Vencedores e vencidos dos The Game Awards 2018

Realizou-se ontem as entregas dos prémios dos The Game Awards 2018, a luta pelos grande, mas o grande vencedor da noite foi God of War, o exclusivo da PlayStation 4 arrecadou o galardão de jogo do ano.

Vejam então todos os nomeados e os vencedores da noite:

  • GAME OF THE YEAR – God of War
    • Assassin’s Creed Odyssey
    • Celeste
    • Marvel’s Spider-Man
    • Monster Hunter: World
    • Red Dead Redemption 2
  • BEST ONGOING GAME – Fortnite
    • Destiny 2: Forsaken
    • No Man’s Sky
    • Overwatch
    • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
  • BEST GAME DIRECTION – God of War
    • A Way Out
    • Detroit: Become Human
    • Marvel’s Spider-Man
    • Red Dead Redemption 2
  • BEST NARRATIVE – Red Dead Redemption 2
    •  Detroit: Become Human
    • God of War
    • Life is Strange 2: Episode 1
    • Marvel’s Spider-Man
  • BEST ART DIRECTION – Return of the Obra Dinn
    • Assassin’s Creed Odyssey
    • God of War
    • Octopath Traveler
    • Red Dead Redemption 2
  • BEST SCORE/MUSIC – Red Dead Redemption 2
    • Celeste
    • God of War
    • Marvel’s Spider-Man
    • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
    • Octopath Traveler
  • BEST AUDIO DESIGN – Red Dead Redemption 2
    • Call of Duty: Black Ops 4
    • Forza Horizon 4
    • God of War
    • Marvel’s Spider-Man
  • BEST PERFORMANCE – Roger Clark como Arthur Morgan em Red Dead Redemption II
    • Bryan Dechart como Connor em Detroit: Become Human
    • Christopher Judge como Kratos em God of War
    • Melissanthi Mahut como Kassandra em Assassin’s Creed Odyssey
    • Yuri Lowenthal como Peter Parker em Marvel’s Spider-Man
  • GAMES FOR IMPACT – Celeste
    • 11-11 Memories Retold
    • Florence
    • Life is Strange 2: Episode 1
    • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories
  • BEST INDEPENDENT GAME – Celeste
    • Dead Cells
    • Into the Breach
    • Return of the Obra Dinn
    • The Messenger
  • BEST MOBILE GAME – Florence
    • Donut County
    • Fortnite
    • PUBG MOBILE
    • Reigns: Game of Thrones
  • BEST VR/AR GAME – ASTRO BOT Rescue Mission
    • Beat Saber
    • Firewall Zero Hour
    • Moss
    • Tetris Effect
  • BEST ACTION GAME – Dead Cells
    • Call of Duty: Black Ops 4
    • Destiny 2: Forsaken
    • Far Cry 5
    • Mega Man 11
  • BEST ACTION/ADVENTURE GAME – God of War
    • Assassin’s Creed Odyssey
    • Marvel’s Spider-Man
    • Red Dead Redemption 2
    • Shadow of the Tomb Raider
  • BEST ROLE PLAYING GAME – Monster Hunter: World
    • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
    • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
    • Octopath Traveler
    • Pillars of Eternity II: Deadfire
  • BEST FIGHTING GAME –Dragon Ball FighterZ
    • BlazBlue: Cross Tag Battle
    • Soul Calibur VI
    • Street Fighter V: Arcade Edition
  • BEST FAMILY GAME – Overcooked 2
    • Mario Tennis Aces
    • Nintendo Labo
    • Starlink: Battle for Atlas
    • Super Mario Party
  • BEST STRATEGY GAME – Into the Breach
    • The Banner Saga 3
    • BATTLETECH
    • Frostpunk
    • Valkyria Chronicles 4
  • BEST SPORTS/RACING GAME – Forza Horizon 4
    • FIFA 19
    • Mario Tennis Aces
    • NBA 2K19
    • Pro Evolution Soccer 2019
  • BEST MULTIPLAYER GAME – Fortnite
    • Call of Duty: Black Ops 4
    • Destiny 2: Forsaken
    • Monster Hunter: World
    • Sea of Thieves
  • BEST STUDENT GAME – Combat 2018
    • Dash Quasar
    • JERA
    • LIFF
    • RE: Charge
  • BEST DEBUT INDIE GAME – The Messenger
    • Donut County
    • Florence
    • Moss
    • Yoku’s Island Express
  • BEST ESPORTS GAME – Overwatch
    • CSGO
    • DOTA2
    • Fortnite
    • League of Legends
  • BEST ESPORTS PLAYER – Dominique “SonicFox” McLean
    • Hajime “Tokido” Taniguchi
    • Jian “Uzi” Zi-Hao
    • Oleksandr “s1mple” Kostyliev
    • Sung-hyeon “JJoNak” Bang
  • BEST ESPORTS TEAM – Cloud9
    • Astralis
    • Fnatic
    • London Spitfire
    • OG
  • BEST ESPORTS COACH – Bok “Reapered” Han-gyu
    • Cristian “ppasarel” Bănăseanu
    • Danny “zonic” Sørensen
    • Dylan Falco
    • Jakob “YamatoCannon” Mebdi
    • Janko “YNk” Paunovic
  • BEST ESPORTS EVENT – League of Legends World Championship
    • ELEAGUE Major: Boston 2018
    • EVO 2018
    • Overwatch League Grand Finals
    • The International 2018
  • BEST ESPORTS HOST – Eefje “Sjokz” Depoortere
    • Alex “Goldenboy” Mendez
    • Alex “Machine” Richardson
    • Anders Blume
    • Paul “RedEye” Chaloner
  • BEST ESPORTS MOMENT – C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE
    • G2 Beating RNG
    • KT vs IG Base Race
    • OG’s Massive Upset of LGD
    • SonicFox Side Switch Against Go1 in DBZ
  • CONTENT CREATOR OF THE YEAR – Ninja
    • Dr. Lupo
    • Myth
    • Pokimane
    • Willyrex
Published
Views 107

Deixa um comentário